Auction 80
80-3660 Salle,A.
Talleyrand-Perigord's politisches Leben. Stgt., Brodhag 1834. Mit lithogr. Porträt-Frontisp. 405 S. Hldr. um 1900 mit Rsch. u. Rverg.
Fromm 23299. - Eine von 2 dt. Übers. (v. A. Neurohr), im Jahr der franz. Originalausgabe ersch. Die andere Fassung (bei Wigand Lpz.) ist von J. Sporschil. Erschien in 4 Lieferungen. - Stockfleckig.