Auction 100
100-3659 Atlas
des géographes Arabes. 50 gest. u. tls. kol. Tafeln u. zahlr. Textbl. der Ausg., Brüssel 1847. Qu.4°. Lose Bl. - Selten. - Alters- u. Gebrauchsspuren, tls. kl. Randeinrisse, etw. gebräunt u. angestaubt.