Auction 73
73-3659 Uhl, Hans
(1897 Frankfurt - war ansässig in Berchtesgaden). 8 Bl. Gelegenheitsgraphiken und Exlibris (1 doppelt). Kolor. Radierungen 1931-32. Gr.8°. Alle sign. u. dat. Unter Passep. mont.
Vorhanden: Exlibris S.Malz, Ro. Malz u. Hl. Malz; Exlibris Appolonia Wüsten; Einladung zum Spargel-essen bei Loni Malz (dplt.); Umgezogen nach Berlin-Wilmersdorf, Aachenerstr. 30, Familie Eugen Malz, April 1931.