Auction 60
60-3658 Häntzschel-Clairmont,W.
Die Praxis des modernen Maschinenbaues. 11. Aufl. Neudruck. 2 Bde. Bln., Weller 1920. 4°.- Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XVI, 804; VIII, 892 S. Illustr. rote Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. fleckig).
Papierbedingt gebräunt. - Beiliegt: Ders. Dass. 11. Aufl. Nur Bd. 2. Bln. 1919. Grüner Olwd. - Zus. 3 Bde.