Auktion 75
75-3655 Lettres
des nouvelles missions du Madure. Bd. 1 (statt 2). Lyon, Perrin 1839. Kl.4°. Mit gefalt. lith. Karte u. 2 kolor. lith. Taf. 2 Bl., C, 262 S. (durchgeh. lithogr.). Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Gelenke mit kl. Wurmgängen, berieb. u. best.).
Selten. 1840 erschien noch e. zweiter Bd. - Die lith. Taf. mit Trachten.