Auktion 68
68-3655 Dittmann,A.F.
Die Erde ein Himmelskörper. Ein kristischer Hinblick auf die Geschichte und Wissenschaft der Astronomie. Kiel, Akademische Buchh. 1856. 191 S. Mod. Hldr. - Seltene erste Ausgabe. - Leicht gebräunt.