Auktion 93
93-3654 Photoalbum
mit 50 kolorierten Albuminabzügen. Um 1895. Teils mit einbelichteten englischen Titeln und Negativ-Nummern. Abzüge meist 19,5 x 25,3 cm. Quer- und Hochformate. Auf festen Karton beidseitig fest montiert. Läd. Hldr., die Holzdeckel mit gemusterter Seide bezogen (Fehlstellen).
Photographien von Kozaburo Tamamura (Yokohama) u.a. - Enthält Landschafts- und Personenaufnahmen. - Gering fleckig. - Detaillierte Beschreibung bitte anfordern.