Auktion 70
70-3654 Handwörterbuch der Naturwissenschaft.
Bde. 1-10. 1912-15. Ohldr. - Gebrauchsspuren. - Dazu: Wissenschaft und Weisheit. Bde. 14-27. Hlwdbde. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. ohne Bd. 18/19. - In zus. 16 Bdn. - Gekauft wie besichtigt.