Auktion 68
68-3645 Bode,J.E.
Kurzgefaßte Erläuterung der Sternkunde u. den dazu gehörigen Wissenschaften. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Himburg 1778. Mit 18 gefalt. Kupfertaf. 9 Bl., 321 S.; 4 Bl., SS. 323 (falsch 321)-638 (falsch 656), 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Kap. mit kl. Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Houzeau/L. 9265. Poggend. I, 217. Wolf I, 37. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.