Auction 82
82-3642 Hofmann,E.
Die (Gross-)Schmetterlinge Europas. Tafelbd. Stgt., Hoffmann (1894). 4°. Mit 71 chromolithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 1973 a. Lt. Nissen handelt es sich hier um die 2. Auflage v. 1894. - Mit aufgezogenem Otitelblatt.- Sauberes u. ordentliches Ex. Dazu: Kranacher,O.; Uhmann,E. Die Käfer, ihr Bau und ihre Lebensweise nebst Anleitung zur Beobachtung, Aufzucht und zum Sammeln. Wiesbaden, Pestalozzi 1924. Lwd. mit Deckeltitel. (Leicht best.). - Leicht gebräunt.