Auktion 100

100-3639

Süddeutschland.

6 Kupferstichkarten mit Grenz- bzw. Flächenkolorit bei Homann, (1), Lotter (2) u. Bonne (2), 18. Jh. Qu.4° bis Qu.Imp.Fol.

U.a. vorhanden: Erster u. gröster (!) Theil des... Franckischen Craises. - Nova et accuratior... Episcopatus Würceburgensis. - Tabula geographica... Principatus Bambergensis. - Cercle de Suabe (&) de Franconie. - Tls. etw. fleckig u. randrissig. - Dabei: Die Schweiz von C.G.Reichard. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei F.Campe, Nbg. um 1850. Qu.4°. - Martinach ou Martigny. Kupferstich v. Dequevauviller n. Barbier aus Zurlauben, um 1780. Qu.Fol. - Beide Bl. etw. fleckig, 1 Bl. gebr. Zus. 8 Bl.

Süddeutschland. | Bild Nr.1

Süddeutschland. | Bild Nr.1