Auktion 90
90-3636 Acerbi,J.
Travels through Sweden, Finland, and Lapland, to the North Cape, in the years 1798 and 1799. Band 1 (von 2). London, J.Mawman 1802. 4°. Mit gest. Portr., gest. Faltkarte, 7 Kupfertaf. XXIV, 396 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. erneuert, best., leicht berieb.).
Schiötz 3a. Bibl. Norvegica II, 5336. Chavanne 3139. Henze I, 13. Cox I, 187. Erste Ausgabe. - Gebräunt, leicht stockfleckig. - Exlibris.