Auction 80
80-3635 Stuttgart
1864 bis 1889. Festgabe der Königlichen Haupt- und Residenzstadt zur Feier des 25jährigen Regierungs-Jubiläums Sein. Maj. des Königs Karl von Württemberg, 25. Juni 1889. (Stgt. 1889). Fol. Mit 50 Taf. u. zahlr. Skizzen im Text. 98 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldschnitt. (Tls. stockfleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig.