Auktion 76
76-3635 Textor,J.
Nassauische Chronick, in welcher des Uralt-Hochlöblich Stamms vom Hauße Nassau Genealogie sambt einer Beschreibung der Graf- und Herrschafften Nassau-Catzenelnbogen publicirt. Wetzla, Winckler 1712. Folio. 24, 240 S. Hldr. d. Zt. m. Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best, einige kl. Schabspuren, 1 Ecke leicht geknickt).
Demandt I, 293. - Zweite und letzte Ausgabe der bekannten Chronik des Hauses Oranien-Nassau. Die Erstausgabe war schon 1617 erschienen. . Demandt I,293. - Zweite u. letzte Ausgabe der wichtigen Chronik des Haues Nassau-Oranien. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., St. m. Exlibris tls. überkl.