Auktion 76
76-3634 Sammlung
der landesherrlichen Edicte und anderer Verordnungen, welchen vom 1. Julius 1816 an, im ganzen Umfange des Herzogthums Nassau Gesetzeskraft beigelegt worden ist. 3 Bde. Wiesbaden 1817-24. Gr.8°. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Bd. 1: ...enthaltend die bis zum Ende des Jahres 1815 ersch. Edicte u. Verordnungen; Bd. 2: ...im Laufe des Jahres 1816; Bd. 3: ...die in den Jahren 1817 bis 1823 einschließlich... - Etw. Gebrauchsspuren, N.u.St.a.T. - Beiliegen: Dass., (Dublette, 3 Bde.); Herzogl. Nassauisches allgemeines Intelligenzblatt Jg. 1862; Verordnungsblatt des Herzogthums Nassau Jg. 1865. - Zus. 8 Bde.