Auktion 81
81-3633 Soest.
4 Bl. Künstlergraphiken, 20. Jh. 4° bis Fol. 2 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Karl H'loch (1883-1947). Patroklidom. Farblinolschn., um 1939. Sign. u. bez. - Falko Behrendt, Soest, Markt II. Farbradierung 2004. Sign., dat. num u. betitelt. - Waldemar Hoya (1889-1952). Blick über die Häuser Soests mit den Türmen von St. Patrokli u. St. Petri. Rad. in Braun, um 1930. Sign., betitelt u. bez. - Karl Rogall, Vor der Stadt Soest. Linolschnitt 1941. Sign., dat., betitelt u. bez. - Dabei: Josef Hagedorn, Rathaus in Münster i.Westf. Holzschn. Sign., betitelt u. bez. Zus. 5 Bl.