Auktion 90
90-3631 Stübel,A.
Skizzen aus Ecuador dem VI. deutschen Geographentage gewidmet. Ilustr. Kat. ausgest. Bilder. Bln., Asher 1886. Fol. Mit 67 Textabb. XIII, 96 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, leicht fl., tls. berieb. u. best.). - Ohne den Anhang (Porträt von A.Humboldt). - St.a.T.