Auction 68
68-3629 Bagay,V.
Nouvelles tables astronomiques et hydrographiques contenant un traite abrege des cercles de la sphere; La description des instruments a reflexion; Diverses methodes pour obtenir les latitudes et les longitudes terrestres; Une nouvelle table des logarythmes, des sinus, cosinus, tangentes et contangentes, de seconde en seconde, pour les 90 degres du quart du cercle. Ed. stereotype. Paris, Firmin Didot 1829. 4°. Mit 5 gest. Falttaf. 2 Bl., 4 S., LXXXVI, 125 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Rckn. tls. eingeriss., berieb. u. best.). - Poggendorff Bd. 1, 87; Houzeau-L. 11228. Selten. - Tls. leicht stockfl.