Auktion 72
72-3629 Ritter,(B.)
Geographisch-statistisches Lexikon über die Erdtheile, Länder, Meere... Städte, Flecken, Dörfer, Weiler... etc. 5. verm. u. verb. Aufl. 2 Bde. Lpz., Wigand 1864-65. 4°. 4 Bl., 828 S.; 1 Bl., 907, XXX S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Leicht fleckig.