Auktion 86
86-3622 Gren,F.A.C.
Grundriß der Naturlehre. 4. verb. Ausgabe. Halle, Hemmerde und Schwetschke 1801. Mit 16 gefalteten Kupfertafeln. XVI, 878 S. Hldr. d. Zt. mit Esch. (Etw. gelockert, tls. beschabt u. best.).
Poggendorff I, 951. Gren war Professor der Chemie und Medizin in Halle und begründete die "Annalen der Physik". - Etw. gebräunt u. stockfl. N.a.Vors.