Auktion 93
93-3617 Rosenkränze, Pilgeranhänger.
23 tlg. Sammlung vorwiegend 19.Jhdt. tlws. auch früher. Darunter Rosenkränze, Pilgermedaillons. diverse Einzelteile. Materialien Silber, Holz, Bein, Glas, Bronze. Auf Komplettheit nicht geprüft. Tlws. neu aufzufädeln. Sehr schöne Sammlung.