Auktion 78
78-3613 Archiv für Natur,
Kunst, Wissenschaft und Leben. (Bd. 8) u. Beiblatt. Brschwg., Oehme u. Müller 1840. Kl.4°. Mit lithogr. Tit. u. 20 lithogr. Taf. 96 S. u. zus. 24 Bl. (Beiblatt) Hldr. d. Zt. (Beschabt u. etw. best., mit Folie überklebt). -
Diesch 2168. - Etw. braunfl., Tit. mit gr. Einrissen (laienhaft geklebt) Gebrauchssp., Gel. gebrochen.