Auktion 63
63-3605 Amtliche Dokumente
zum Kriegsausbruch. 14 Bde. Versch. Aufl. Bln., Dt. Vlg.-Ges. für Politik u. Geschichte 1926-28. Ohldr. (Best. u. berieb.).
Enthält: Die dt. amtl. Dokumente über d. Ursprung d. Weltkrieges. Bd. 1-6. Die brit. amtl. Dok. z. Kriegsursprung. Bd. 1-3. Die russ. Dok. zur Vorgesch. d. Weltkrieges 1914. Bd. 1-2. Die österr. Dok. z. Kriegsausbruch. Die Bay. Dok. zum Kriegsausbruch. Die franz. Dok. zur Vorgesch. d. Weltkrieges 1914.