Auktion 100
100-3600 Brandenburg u. Sachsen.
9 (1 dplt.) grenz- bzw. flächenkolor. Kupferstichkarten von Sachsen (6) u. Brandenburg bei Seutter (5), Lotter, Homann Erben u.a., 18. Jh u. 1808. Qu.Fol. u. Qu.Imp.Fol.
U.a. vorhanden: Geographische Verzeichnung des Goerlitzer Creises... Ober Lausiz, 1753. - Mappa Geographica... Electoratum Brandenburgensem, 1758. - Saxoniae Superioris (2x) (&) Inferioris Circulus. - Ducatus Magdeburgensis et Halensi. - Tls. Alters- u Gebrauchssp.