Auktion 97
97-36 Bibliorum sacrorum
vulgatae versionis editio, clero gallicano dicata. 2 Bde. Paris, Didot 1785. 4°. IX, 596 S.; 2 Bl., 548 S. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Deckel lose bzw. Gelenke brüchig).
Die seltene Quart-Ausgabe der in 8 Bänden mit dem Reihentitel "Collection des auteurs classiques francois et latins" ersch. Oktav-Ausg. - Breitrandiges Ex., tls. etw. fleckig, einige Lagen gebräunt, St.a.V. - Exlibris Bibl. du Chateau de Valencay.