Auktion 65
65-36 Das enthalten
die Urkunden des christlichen Alterthums von der sakramentalischen Beichte: Daß sie Christus eingesetzet, und denen, die nach der Taufe tödtlich gesündiget, zur Seligkeit nothwendig sey. Dieß erweiset ... ein oberösterreichischer Landpfarrer. O.O. 1784. Mit gest. Tit.- u. Schlußvign. 111 S. - Angebunden: Was hatte es in der ersten Kirche mit der heimlichen und öffentlichen Beichte, mit den öffentlichen Kirchenbußen, und der Reconciliation der Büßer für eine Beschaffenheit? Als ein Anhang zur Broschüre: Das enthalten die Urkunden des christlichen Alterthums... O.O. 1784. 54 S. Ldr. d. Zt. (berieb. u. best., tls. fl.).
(= Neueste Slg., jener Schriften, die ... zur Neuer der Wahrheit ... erschienen sind). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.