Auction 96
96-3591 Burgruine Neideck.
Blick aus dem Tal auf den Fels mit der Burgruine. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 9,3 x 12,3 cm.
Sehr feines Aquarell, etw. fleckig, schwache Altersspuren. - Dabei: Selteneck. Blick entlang eines Weges im Tal mit einem Hofgut. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 9,8 x 12,1 cm. Verso bez. "Selteneck". - Sehr feines Aquarell, leicht fleckig, schwache Altersspuren.