Auction 71
71-3578 Grundeligh
Deduction ofwer thet rattmattige Foogh som Hans Kongl. Mayst. och Sweriges Chrona hafwer uppa Staden Brehmen. Stockholm, Hanisch 1666. Kl.4°. 112 S. Mod., marm. Pbd. mit goldgepr. Deckelsch.
Sehr selten. Nur 1 Eintr. im KVK in der Brit. Library. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. S. 109-110 u. 105-06 verbunden. Exlibris. - Dazu: Danmarcks Rijkes radz breff til Sweriges rijkes radh, sub dato Ottensio then 9. februarij, sampt Sweriges rijkes radz swar theruppa daterat Stockholm then 2. martij, anno 1644. Stockholm, Keyser 1644. Mod. Hldr.