Auktion 128
128-3558 Araber.
Ausdrucksstarkes Portrait eines Arabers und sitzender Araberfürst mit einem Schwert. Bärtiger Araber in traditionellem Gewand vor antiker Kulisse, wohl Ägypten, grosses Pastell 50 x 38 cm, rechts unten sign. B.Sapierski (?) Rocaillerter Goldstuckrahmen.
Dabei: Bärtiger Araberfürst mit einem langen Bart und einem Schwert auf seinen Knien, Radierung, 1901. 22 x 31 cm, Blattgröße 48 x 42 cm, re. unt. monogrammiert "FJ" u. dat. Im Goldstuckrahmen m. Fehlstellen.