Auction 132

132-3555

Shodo, Yukawa

(1868-?). 3 Bl. aus der Folge "100 Beauties Depicting Modern and Ancient Manners and Customs". Farbholzschnitte mit Retuschen (um 1903). Fol. Mit Sign. u. tls. Sign.-Stemp. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Tls. etw. gebräunt. - Dazu: 2 chinesische Männerfiguren. Papier (tls. bemalt), Seide u. Haare. Höhe ca. 14 cm. Zusammen unter Glas in einf. Holzrähmchen. - Unterlage unten feuchtigkeitsrandig.

Shodo, Yukawa | Bild Nr.1Shodo, Yukawa | Bild Nr.2Shodo, Yukawa | Bild Nr.3Shodo, Yukawa | Bild Nr.4

Shodo, Yukawa | Bild Nr.1

Shodo, Yukawa | Bild Nr.2

Shodo, Yukawa | Bild Nr.3

Shodo, Yukawa | Bild Nr.4

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024