Auction 132
132-3555 Shodo, Yukawa
(1868-?). 3 Bl. aus der Folge "100 Beauties Depicting Modern and Ancient Manners and Customs". Farbholzschnitte mit Retuschen (um 1903). Fol. Mit Sign. u. tls. Sign.-Stemp. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. etw. gebräunt. - Dazu: 2 chinesische Männerfiguren. Papier (tls. bemalt), Seide u. Haare. Höhe ca. 14 cm. Zusammen unter Glas in einf. Holzrähmchen. - Unterlage unten feuchtigkeitsrandig.