Auction 134
134-3552 Gislander, William
Estimate: D 270,00 €
(1890 Fleninge - Vetlanda 1937). Schwäne über Küstenlandschaft. Aquarell u. Gouache auf Papier. Ca. 29 x 54 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Ders. Weg an einem Waldrand. Öl auf Lwd. auf Holz aufgezogen (?). Ca. 33 x 38 cm. Unt. li. sign. Im Stuckrahmen mit mittig genagelten Namensschild aus Metall. Beide Bl. nicht ausgerahmt.
Estimate: D 270,00 € Your bid: