Auktion 78
78-3545 Reitter,E.
Fauna Germanica. Die Käfer des Deutschen Reiches. 5 Bde. Stgt., Lutz 1908-16. Mit 168 chromolithogr. Taf. u. 332 Textillustr. Illustr. Olwdbde. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Nissen ZBI 3275 (mit anderer Verlegerangabe). - Ohne den Nachtragsband. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl.