Auktion 78
78-3544 Blanchard,E.
Metamorphoses, moeurs et instincts des insectes ... 2e. ed. Paris, Germer 1877. 4°. Mit 200 Textholzst. u. 40 Holzstichtaf. 2 Bl., 715 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg., blindgepr. Fileten u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 397. - Die Textabb. u. Taf. mit Detail- u. Gesamtdarstellungen von Insekten u. ihren Lebensräumen. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl.