Auktion 78
78-3538 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 13: Von Feu bis Fi. Bln., Pauli 1778. Mit gest. Titelvign., 1 gefalt. Tabelle u. 13 tls. gefalt. Kupfertaf. 5 Bl., 807 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Ausführlich über Fische u. Fischfang (S. 476-707); außerdem u.a.: Fieber, Feuer-Anstalten, Findel-Haus, Fink, etc. - Etw. gebräunt. Ohne das Porträt-Frontisp.