Auktion 76
76-3524 Bender,W.
Zeichen- und Klebealbum, ca. 1900-1908. Gr.8°. Mit 20 (19 aquarellierten) Bleistiftzeichnungen mit Ansichten aus Calw, 5 Bleistiftskizzen u. zahlr. Eingeklebten Kalenderblättern, Zeitungsausschnitten etc. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp.).
Frühe Zeichnungen des späteren Musterzeichners, tls. sign. u. betitelt, meist datiert. - Gebrauchssp., 2 Zeichn. mit Randeinriß.