Auction 72
72-352 (Ritter,J.U.v.)
Untersuchungen über die gegenwärtigen und vornehmsten Ursachen der Verarmung, des Bettelns und die anwendbarsten Mittel dagegen. Memmingen, Seyler 1792. XVI, 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Holzmann-B. IV, 8523. Erste Ausgabe, selten. - Etw. stockfleckig.