Auktion 132
132-3519 Jank, Christian
(1833 München 1888). Hochgebirgslandschaft mit Fluß. Öl über Bleistift auf Lwd., auf Velin aufgezogen. (18)66. 28,7 x 40,7 cm. Entlang des re. Randes sign. u.dat. "Chr. Jank 66". - Im li. Bereich Ablösen des Untersatzes, verso an den Rändern Reste alter Verklebung, in den Ecken Nagellöchlein.