Auktion 75
75-3507 Cropper,J.
A month in California. London, Society for Promoting Christian Knowledge 1873. Mit Holzschn.-Front. 44 S. OU. (Berieb., Rckn. mit Einriss).
Seltene Kleinschrift, nicht bei Sabin. - Beiliegt: Post,C.C. Ten years a cowboy. Chicago, Rhodes u. McClure 1907. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. 471 S., 10 Bl. Olwd. mit Silberpräg. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.). - Etw. gebräunt, tls. fl.