Auktion 108
108-3506 Adam, Franz
(1815 Mailand - München 1886), zugeschr. Studie dreier berittener Soldaten. Bleistiftzeichnung Mitte 19. Jh. Ca. 7,5 x 13,1 cm. Auf Kart. unt. Passep. mont., an einer Seite abgelöst. Verso u. auf Passep. zugeschr. u. bez. - Gebrauchssp.