Auktion 132
132-3503 Indische Miniatur.
An einem Baum mit zwei Vögeln stehende Inderin. Gouache mit Goldfarbe auf Steinnuss, wohl 19./20. Jh. 14,4 x 6,9 cm. Mit goldfarb. Blumen. Auf Papier geklebt u. unter Glas gerahmt.