Auction 75
75-3502 Douai,A. (d.i. K.D.Adolf)
Personen, Land und Zustände in Nord-Amerika, Rathgeber für Auswanderer. 2. Aufl. Bln., Janke (1865). XVI, 352 S. Hldr. d. Zt.
Sabin 20669. Pochmann and Schultz 2485. - Die Erstausgabe erschien 1864 unter dem Titel 'Land und Leute In der Union'. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, einige Bl. knickfaltig.