Auction 72
72-3502 Noe,H.
Deutsches Alpenbuch. 2 Abt. in 4 Bdn. Glogau, Flemming um 1880. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Abb. Illustr. Olwdbde. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Dreyer 35. - Enthält: Salzkammergut, Oberbaiern und Allgäu; Osttirol, Kärnten, Steiermark, Salzburg u. Nieder-Oesterreich; Österr. Küstenlande, Krain, Istrien u. benachbarte Alpengebiete; Tirol u. Vorarlberg. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St. verso T. - Beiliegt: Bd. 1 (Dublette).