Auktion 133
133-3501 Gesellschaft für vervielfältigende Kunst.
Schätzpreis: R 120,00 €
4 Bl. in Radierung (1) u. Holzschnitt, davon 1 farbig, 1898-1919. Blgr. je ca. 38,5 x 28,5 cm. 3 Bl. typogr. bez.
Emil Orlik (1870-1932). Schneiderwerkstätte. 1898. 12,3 x 18,5 cm. Mit dem Monogr. im Stock. - Walther Klemm (1883-1957). Spielende Esel. 1919. Mit dem Monogr. im Stock. - Ferdinand Schmutzer (1870-1928). Antwerpen. 1901. - Heine Rath (1873-1920). Nelken. 1910. 14,4 x 19, Blgr. 16,3 x 21 cm. Mit dem Monogr. im Stock. Ohne die typogr. bez. Unterlage.
Schätzpreis: R 120,00 € Ihr Gebot: