Auktion 83
83-3499 Reuß,F.A.
Das Marienbad bei Auschowitz auf der Herrschaft Tepl, physikalisch-chemisch und medizinisch geprüft und dargestellt. Prag, Haase 181. Mit 3 Kupfertafeln u. 4 gefalt. Tab. 4 Bl., X, 342 S., 2 Bl. Ppbd d. Zt. (Berieb.).
Hirsch-H. IV 778. Engelmann, Bibl. med. chir. 459. - Die Kupfer mit einer schönen Gesamtansicht, einer Ansicht vom Kreuzbrunnen und einer von der Karolinenquelle. - Leicht gebräunt u. min. stockfl.