Auktion 61
61-3497 Lathrop,J.
A Compendious Treatise on the Use of the Globes and of Maps...Being a plain and comprehensive introduction to the practical knowledge of geography and astronomy. Boston, Burditt u. Wells 1812. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 183 S. Ldr. d. Zt. (Vdeckel. lose, Gelenke gebrochen, berieb. u. best., Rckn. tls. beschabt).
Durchgehend gebräunt u. stockfl., mit zahlr. Bleistift An- u. Unterstreichungen im Text, N.a.T., Widmung a. Vors.