Auktion 123
123-3489 Kirchner, Eugen
(1865 Halle - München 1938). Dame auf "Bräutigamschau". Nach 1893. 32 x 24,2 cm. Sign. Verso Stempel: Für die "Fliegenden Blätter", München. No. 8959.
Dabei: Ders. 2 Frauen unter einer Pergola auf einer Bank sitzend. Aquarell. 1930. 34 x 24,2 cm. Sign.