Auktion 97
97-3484 Stulz, Gustav Adolf Tischaufsatz.
u. Muschelschale. Insgesamt drei Porzellanobjekte um 1900 u. 1 x 2.H.20.Jhdt. Dabei Großer dekorativer Tafelaufsatz. Porzellan mit kobaltblauem Grund, Goldbemalung. Spiegel mit feinem Blumendekor. Unterhalb Schauseitig Galanterieszene mti Landschaftsblick. Sign. Delys. Goldbronzemontur mit Widderkopf. Bodenmarke des Stulz G. Adolf Straßburg. H: 27 cm. Desgleichen Muschelschale im Barock mit bemaltem Vogeldekor. u. Jardiniere (Tischschale) mit blauem Blumendekor u. Goldbronzemontierung. Abholung od. Versand durch Sped.