Auktion 97
97-3480 Schlangentänzerin Rosenthal
Entwurf Berthold Boeß 1916. Modellnr. K442 u. Presszahl 11. Sockel verso sign. Linker Finger min. kaum merklich best. H: ca. 19 cm. Version in blau, gold u. grünem Haarband.