Auktion 76
76-3474 Heunisch,A.J.B. u. J.Bader
Das Großherzogthum Baden, historisch-geographisch-statistisch- topographisch beschrieben. Hdbg., Groos 1857. Mit 1 gefalt. Tabelle. XII, 793 S., 11 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Engelmann 297 (dat. 1856). - Ohne die Karte. - Beiliegen: Universal-Lexikon vom Großherzogthum Baden. Karlsruhe, Macklot 1844. Ohne die Stahlstiche, Pläne u. Tabellen. - Mappe mit 2 gefalt. Ktn. (davon 1 beschäd.) Badens.