Auktion 81
81-3473 Queccius, Gregor,
Arzt (1596-1632). Brustbild leicht nach rechts gewendet, in der rechten Hand eine Blume. Radierung (nach J.Pfann), ca. 18.-19, Jhdt. 17,1 x 13,3 cm. Unter der Darstellung mit weißem, umrandetem Schriftfeld, jedoch ohne Schrift. - Unterer Rand mit älterer hs. Bezeichnung.